Полковник СБУ: Поставки США упали до критических показателей

Игорь Шкапа.  
20.09.2025 16:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 232
 
Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, США, Украина


Военная помощь Украине от Соединенных Штатов существенно уменьшилась.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире львовского телеканала НТА заявил полковник СБУ, депутат Верховной рады Роман Костенко.

Военная помощь Украине от Соединенных Штатов существенно уменьшилась. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Помощь от Соединенных Штатов? Да, существенно уменьшилось. Ранее по некоторым номенклатурам самым важным были Соединенные Штаты. Чтобы было понятно проседание, например, по какому-то типу артиллерийского боеприпаса, не буду цифры называть, но существенно – в 10 раз меньше», – сокрушается депутат.

По его словам, по поставкам США сейчас «даже не на первом месте и бездействуют».

«По некоторым номенклатурам, которые являются критическими, не с чем сравнить, потому что только они [США] и дают», – жалуется Костенко.

Он добавил, что поставки уменьшились в целом, несмотря на то, некоторые союзник Украины улучшили свои возможности.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: