Подполковник: Ударом ВСУ планируется разрезать ЛДНР

Олег Кравцов.  
24.01.2022 08:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4201
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Украина


Украинские войска в Донбассе пытаются усыпить бдительность защитников республик.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил бывший официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Украинские войска в Донбассе пытаются усыпить бдительность защитников республик. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Он обратил внимание на сложность рельефа на Светлодарской дуге, где очень много низин и возвышенностей.

«Скрытых подходов к позициям очень много. Этот участок на особом контроле у украинских войск, поскольку это граница между Донецкой и Луганской народными республиками. Все обострения, как правило, происходят именно здесь. Это направление рассматривается Украиной как приоритетное для нападения, потому что таким образом можно «разрезать» две республики и за короткий срок выйти к Дебальцево, которое является железнодорожной развязкой», – сказал офицер «Московскому комсомольцу».

По его словам, несмотря на уменьшение количества обстрелов, на линии боевого соприкосновения ситуация остается напряженной

«Украинские войска действуют по тактике «сначала обострение, потом затишье», чтобы усыпить нашу бдительность. А потом проводятся диверсии. Поэтому сейчас мы должны быть максимально сконцентрированы», – резюмировал Марочко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», украинские диверсанты похитили еще одного защитника Донбасса.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: