Под Дебальцево тихо: украинских силовиков, которые попытаются выйти из “котла”, встретят заградогнем, – Басурин

15.02.2015 21:40
  (Мск) ,
Просмотров: 739
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Украина


Донецк, Февраль 15 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Украинские силовики не оставляют попыток выйти из окружения в «дебальцевском котле», заявляют в ДНР.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Несмотря на установившуюся тишину в районе Дебальцево, обстановка там остается напряженной. Режим прекращения огня в этом направлении вступил в силу не сразу, заблокированные украинские силовики не оставляют попыток выхода из окружения», – заявил сегодня заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Обстрелы наших позиций, прежде всего Логвиново, как со стороны города, так и со стороны Луганского, продолжались с различной интенсивностью до наступления утра.  Около трех часов ночи крупная бронегруппа ВСУ, стянутая вчера вечером на восточных окраинах Дебальцево, пыталась войти под покровом ночи в Чернухино, однако, встретив заградительный огонь сил ополчения, их подразделение вернулось на занимаемую позицию.

В течение сегодняшнего дня обстановка в ДНР оставалась относительно спокойной, вместе с тем ночью и утром со стороны разрозненных групп украинских силовиков фиксировалось ведение провоцирующего огня по нашим позициям из стрелкового оружия и минометов.

В отдельных случаях для пресечения этих провокаций ополчение ДНР вело точечный огонь на подавление. В целом же в соответствии с приказом главы ДНР все наши подразделения воздерживаются от ответных действий на мелкие провокации», – сообщил он.

По сообщению Басурина, за сутки до вступления в силу режима прекращения огня украинские военные понесли ощутимые потери: в боях было потеряно 9 танков, 12 БМП и БТР, 111 человек убитыми.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: