Переехавший в Крым уроженец Западной Украины попался с другом на сотрудничестве с СБУ

Анатолий Лапин.  
04.06.2024 12:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2499
 
Дзен, Крым, Общество, Россия, Терроризм, Украина


Сотрудники ФСБ задержали в Крыму гражданина России, который в 2010-м году переехал на полуостров из Волынской области, получил паспорт РФ, но сохранил антироссийские взгляды. Уже в Крыму он со своим товарищем стал сотрудничать с СБУ, вместе они были задержаны во время рыбалки, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По данным пресс-службы ФСБ, мужчины переписывались с кураторами и согласились выполнять для украинских спецслужб роль агентов:

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму гражданина России, который в 2010-м году переехал на полуостров...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Установлено, что после начала проведения специальной военной операции на Украине они инициативно установили сотрудничество с представителем СБУ, которому передавали сведения о социально-политической, экономической и военной обстановке на полуострове.

Кроме того, указанные лица предложили свои услуги по фото и видеосъемке объектов Вооружённых сил Российской Федерации в интересах украинской спецслужбы, а также выразили готовность совершения диверсионно-террористических актов в отношении военных объектов на территории Республики Крым».






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: