Передача Украине «Томагавков» – это не красная линия, а уже красная кнопка, – Коц
Ответом на передачу Украине ракет «Томагавк» может быть ядерная эскалация. Это уже не просто «красные линии», поскольку данный тип ракет может быть оснащен ядерным зарядом.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«За его передачу «незалежной» может говорить, наверное, желание Вашингтона испытать комплекс в реальных боевых действиях. НАТОвский полигон Украины для этого подходит как ничто другое.
Против такой передачи, мне кажется, могут говорить возможные имиджевые потери в случае низкой эффективности «Томагавков», но главное – передача «Томагавков» – это уже даже не «красная линия», это уже «красная кнопка».
Дело в том, что «Томагавки» могут снаряжаться ядерными боеголовками. Конечно, Украине их вряд ли передадут, но когда в тебя летит такая ракета, ты не можешь наверняка знать, чем она снаряжена. А запуск ядерной ракеты предполагает моментальный аналогичный ответ», – заявил Коц.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Сентябрь | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: