Парадокс, но при «преступной» власти на Украину шло больше инвестиций
Экономисты, опираясь на опыт украинской независимости, не верят, что в условиях кризиса Украина сумеет получит миллиарды от анонсированной нынешним Кабмином масштабной приватизации.
На эту закономерность в ходе круглого стола в Киеве указал украинский экономист Андрей Блинов, руководитель проекта «Успешная страна», озвучивший статистику приватизационных поступлений за годы независимости.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Всегда говорили, что хотелось бы денег, когда у нас кризис, – подчеркнул эксперт. – Очень много говорили о доходах от приватизации во второй половине 90-х, когда пытался начаться экономический рост, но так и не начинался. Очень много говорили об этом в 2009 году, когда у нас был кризис, и об этом очень много говорят у нас сейчас. А наибольшие объемы продаж совершены в другие годы: 2001 – 2002, 2005 и 2011 – 2012 годы. Все эти годы – локальные пики экономического роста. И если кто вам сейчас в глаза пообещает, что продадут на миллиард гривен или больше, запомните этого человека и спросите его через год».
Напомним, что украинское правительства озвучило, что намерено получить порядка 17 миллиардов гривен от продажи 342 государственных объектов.
English version :: Читать на английском Парадокс, но при «преступной» власти на Украину шло больше инвестиций
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: