Ответный удар по мостам через Днепр и ТЭС на Украине. Когда Путин отдаст приказ?

Михаил Рябов.  
08.10.2022 09:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6408
 
Война, Дзен, Крым, Россия, Украина, Энергетика


Военным ответом России после теракта на Крымском мосту должны стать удары по мостам через Днепр, а также крупнейшим электростанциям Украины, считает экономист Иван Лизан.

«Логистика Крыма и группировки войск в Херсоне рухнула. Стоит ожидать удара ВСУ с севера Запорожской области на юг для перерезания сухопутного коридора в Крым. Значимость сухопутного коридора становится критической.

Киев обещал – Киев сделал. Если после этого останутся стоять мосты через Днепр и украинские ТЭС – грош цена русскому гуманизму – его все равно никто не ценит…

Есть риск повреждения электромоста из Кубани в Крым. В таком случае нужно будет запускать ЗАЭС, но выдать ток с нее на Крым не выйдет – ЛЭП идут через территорию Украины, а она синхронизирована с энергосистемой ЕС. Построить новые – время и необходимость наступления к Запорожью.

Считаю, что у России теперь уж точно развязаны руки, и она имеет право на совершение любимых действий и любых ударов», – полагает Лизан.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Военным ответом России после теракта на Крымском мосту должны стать удары по мостам через...

Депутат Госдумы генерал Андрей Гурулев заявил, что президент Владимир Путин непременно примет решение об ответном ударе.

«Я уверен, он примет решение… время пришло… Нам безусловно нужен сильный ответ, мы его дадим. Но тут не надо спешить, надо всё просчитать до мелочей, сейчас главное не поддаваться эмоциям», – сказал Гурулев.

Он заверил:

«Мы не просто дадим ответ адекватный. Мы пойдем дальше, в сторону польской границы. У нас нет вариантов не победить», – обещает депутат.

 

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: