Офицер ВСУ: Пока мы грезим «Томагавками», наша ПВО беспомощно пропускает «Искандеры»

Вадим Москаленко.  
31.10.2025 20:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 409
 
Tехнологии, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Ситуация с обеспечением работы украинской ПВО стремительно ухудшается, однако пропаганда забалтывает общественность совсем другими вопросами.

Об этом на телеканале «Прямой» заявил депутат Киеврады, десантник ВСУ Александр Погребиский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ситуация с обеспечением работы украинской ПВО стремительно ухудшается, однако пропаганда забалтывает общественность совсем другими...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Всё говорили о «Томагавках», должны были ехать получить или не получить. Умным людям понятно, что это просто сигналы для Путина о том, что – ай-ай-ай, можем дать «Томагавки». Но говорилось ли о дополнительных ракетах для нашей авиации «воздух-воздух»? Привезли ли другие мене громкие вещи, но очень важные для возможностей нашей ПВО – это вообще не обсуждается!

Прошлая неделя, позапрошлая неделя – Киев был в центре внимания, потому что там в один день, в какой-то из прилётов, был «Шахед», его никто не сбил – и «почему не было защиты от Шахеда?» Но никто не обсуждал того, что после этого были прилёты «Искандер-М», от которого не защитят защитные сооружения, и т.д. Очень сложная ситуация», – сокрушался Погребиский.

Он подчеркнул, что это проблема глобальная, а не только Киева.

«Посмотрите на Чернигов, что там происходит! Там ситуация вообще не улучшается, не меняется в лучшую сторону. Что там с защитой?», – возмущался бандеровец.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!



  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: