«Ни побриться, ни умыться!» – западенцы жалуются на отсутствие света по 18 часов

Анатолий Лапин.  
10.02.2026 12:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1591
 
Дзен, Западная Украина, Сюжет дня, Украина


Ивано-Франковская область, которая находится на Западной Украине, тоже страдает от отсутствия света. Энергетики обещают не более 6 часов подачи электричества в сутки – и то, если ситуация сохранится такой, как есть.

Ивано-Франковская область, которая находится на Западной Украине, тоже страдает от отсутствия света. Энергетики обещают...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«До 18 часов в сутки будет отключение потребителей. Спрогнозировать будущие периоды по состоянию на сегодня возможности нет», – заявил директор по обслуживанию сетей «Прикарпатьеоблэнерго» Богдан Васечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Простые «громадяне» жалуются в интервью телеканалу «Громадське».

«Ни побриться, ни умыться – я даже не знаю, когда сейчас. Какое есть, телефон не успеваю зарядить. Два пенсионера – жена болеет, я с сахарным диабетом. В доме – хоть бери и замерзай», – жалуется пенсионер Василий Зварич.

На последних выборах в Ивано-Франковской области победила нацистская партия «Свобода» Олега Тягнибока. Второе место заняла партия террориста Петра Порошенко «Европейская солидарность».

Метки:

English version :: Читать на английском «Ни побриться, ни умыться!» – западенцы жалуются на отсутствие света по 18 часов






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: