«Не снимая вышиванок»: украинцы переходят на сторону России – генерал ВСУ
Многие этнические, по всем признакам свидомые украинцы сотрудничают с Россией.
Об этом в эфире канала «Прямой» заявил экс-замкомандующег ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«У нас огромное количество людей, которые родились в Украине, а затем побежали работать на сторону врага. У нас есть примеры, когда в 14-м году в Крыму на сторону врага переходили те, кто родился на территории западных областей Украины по принципу, что там уже платят больше денег», – заявил генерал.
Он призвал не ставить клеймо на тех, кто живет на Украине и имеет отношение к России, например родился там.
«У нас огромное количество депутатов выезжало периодически до 22-го года в Россию. У нас Ермак постоянно в Россию ездил. И что, значит Ермака тоже нужно контролировать? Конечно нужно. Поэтому мы смотрим, что если только из России, значит негодяй и враг.
Нужно по-другому строить систему контроля и проверки, не цеплять ярлыки с самого начала. Сейчас СБУ разоблачает огромное… ну не огромное, но определенное количество украинцев. Родились в Украине, выросли в Украине, вышиванки надевают по праздникам, но сотрудничают за деньги с РФ. Давайте ярлыки не будем раньше цеплять, чем нужно», – призывал Кривонос.
English version :: Читать на английском «Не снимая вышиванок»: украинцы переходят на сторону России – генерал ВСУ
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: