«Не откладывая строить пятую линию обороны за Покровском» – полковник ВСУ

Вадим Москаленко.  
14.11.2025 21:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 248
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Украинскому руководству пора спешно строить несколько дополнительных линий обороны за Покровском.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-командир 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Анатолий Купол, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинскому руководству пора спешно строить несколько дополнительных линий обороны за Покровском. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Я вчера общался с побратимами-десантниками с покровского направления – все говорят, что очень тяжело. В первую очередь, потому что не хватает людей, дронов, очень сложная логистика.

Противник там сосредоточил подразделения «Рубикон», «Судный день». Противник очень быстро учится, создаёт силы беспилотных систем – и масштабирует это. У них больше ресурсов, денег и возможностей. Поэтому и так сложно», – сказал Купол.

«По большому счёту, уже пора готовить третью, четвёртую и пятую линию обороны. Мы уже работаем в этом направлении. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть», – добавил укро-полковник.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: