«Не называйте меня Олэксандр». Усик поверг в ужас украинские СМИ

17.03.2020 17:25
  (Мск) ,
Просмотров: 7031
 
Политика, Спорт, Сюжет дня, Украина


Знаменитый украинский боксер Александр Усик в беседе с американскими журналистами попросил использовать при обращении к нему русский вариант имени.

Об этом сообщается на сайте телеканала «Эспресо», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Знаменитый украинский боксер Александр Усик в беседе с американскими журналистами попросил использовать при обращении...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Мое имя – Александр. Называйте меня Александром. Александр – это по-русски, а Олэксандр – это на украинском. Но я Александр», – сказал Усик (этот эпизод в самом начале ролика).

Такая позиция боксера вызвала негодование в украинских СМИ.

«Усик в очередной раз доказал свою принадлежность к стране-агрессору и пренебрежение к украинцам», – написал украинский портал World Rumors.

Отметим, что Усик своими заявлениями не раз вызывал гнев украинской пропаганды. Например, он отказался назвать Крым украинским.

Кроме того, чемпионскую победу Усика на Украине объявили «зрадой говнюка-малороса».

Ранее, боец UFC свою победу отметил флагами России и Украины.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Февраль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: