НАТО готовит крупнейшую провокацию: России придется пробивать коридор в Калининград

Максим Столяров.  
08.07.2025 12:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1764
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Россия


В обозримом будущем до 5 лет альянс НАТО накопит силы и предпримет попытку спровоцировать войну с Россией, традиционно обвинив во всём Москву.

Об этом в эфире радио «КП» заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В обозримом будущем до 5 лет альянс НАТО накопит силы и предпримет попытку спровоцировать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Эксперта спросили, видит ли он такой расклад, когда страны НАТО через время реально пойдут войной на Россию.

«Да, вижу. В их сценарии это должно быть следующим образом. Условно какой-то 27-30-й год, они вышли на оперативные готовности у себя. Причём, те деньги, которые они сейчас заложили – 3,5% ВВП на военные траты и 1,5% на инфраструктуру, там под 60% будет на комплексы ПВО. После этого нас провоцируют через Калининград. По какой-то солдатской причине остров Готланд становится таким непотопляемым крейсером, туда шведами и натовцами перебрасываются комплексы ПВО и противокорабельные ракеты. Плюс Эстония с Финляндией создают совместную группировку.

Они нам блокируют морское движение гражданских судов вообще из Санкт-Петербурга, и Калининград нам блокируют. После этого мы выносим ультиматум, они не соглашаются, мы начинаем прорубать физически коридор через Сувалкский коридор, который сейчас они активно минируют и делают инженерные сооружения. Нас обвиняют в провокации, после этого будут пытаться наносить какой-то большой ракетно-бомбовый удар, после этого в их планах внутренние волнения в России, смена политического режима или распад на части», – спроецировал Клинцевич.

Он предполагает, что, скорее всего, всё будет по-другому, а для НАТО «сценарий будет не очень хороший».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: