«Нам очень страшно»: ВСУшник о русских дронах и КАБах

Игорь Шкапа.  
21.10.2025 15:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 556
 
Вооруженные силы, Дзен, Украина


Российские беспилотники и управляемые авиабомбы продолжают наводить ужас на украинских военных.

Об этом в эфире телеканала «Эспресо» заявил боец ​​4-й бригады оперативного назначения «Рубеж» Нацгвардии Украины Андрей Отченаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские беспилотники и управляемые авиабомбы продолжают наводить ужас на украинских военных. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Ситуация очень сложная из-за того, что у противника очень много FPVшек летает, невероятное количество. 200 FPV в день – это очень круто, это очень страшно. Плюс оптоволокно, которое тоже, конечно, приносит свои проблемы», – сказал Отченаш.

Он вспоминает день, когда на позиции ВСУ лишь на одном из участков фронта прилетело 268 КАБов.

«Это самое большое количество КАБов за всю историю этой полномасштабной войны. И противник все равно не получает того, чего он хочет. Но, к сожалению, это страшные просто удары. Когда я был на позициях, и управляемая авиационная бомба падала где-то вблизи нас, то чувство будто у тебя внутри желе… Это при том, что КАБ падал за 150 – 200 метров от нашей позиции», – говорит ВСУшник.

По его словам, имей ВСУ такие бомбы, они бы воевали намного эффективней.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: