Нацист Билецкий раскритиковал идею ввода европейских войск на Украину

Анатолий Лапин.  
31.03.2025 19:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1124
 
Великобритания, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Дипломатия, ЕС, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Толку от ввода европейских «миротворцев» на Украину не будет. Их численность крайне мала, среди военных много «отказников», и они вряд ли будут готовы воевать с Россией.

Об этом в эфире «Армия TV» заявил командир сформированного из нацистов полка «Азов» (запрещён и признан террористическим в РФ) 3-й штурмовой бригады ВСУ Андрей Билецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Толку от ввода европейских «миротворцев» на Украину не будет. Их численность крайне мала, среди...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Вся сухопутка Великобритании – это 40 с чем-то тысяч человек. Сколько они объективно смогут прислать сюда людей? Десять? Это будет каждый четвертый солдат. Франция? Сильно разниться эта ситуация не будет. О других бонсай-армиях, о чем говорить?

Например, Германия. У них за предыдущий год было 3 тысячи отказов, фактически дезертирство из армии. У них армия сократилась. Они сделали программу, официально расширили штат армии, а фактическое количество, численность армии – сократилась. Не радикально, но она сократилась вместо того, чтобы вырасти.

Соответственно, что нам дадут, объективно 20 тысяч или 30 тысяч этих военнослужащих, даже с авиацией и так далее?.. Ничего. Ну, в прямом смысле, это ничего. А Третья штурмовая – 10 тысяч. Вот одна треть от всего контингента, который нам аж весь Евросоюз может выделить», – рассуждал он.

«Мало того, они здесь находятся – будет написано в финальном договоре безопасности, что в случае возобновления Россией боевых действий армии этих стран вступают в войну с Россией? Ну, должно же быть написано так, чтобы от этого что-то было. Не для того, чтобы они побыли здесь, а потом запросили коридоры для выхода, у России, за границу и все», – высказался нацист.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: