На Украине стало одним посмертным «героем» больше

Никита Еременко.  
12.05.2022 10:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7257
 
Вооруженные силы, Дзен, Киев, Пропаганда, Украина


Глава киевского режима Владимир Зеленский посмертно присвоил звание «героя Украины» погибшему при  недавней неудачной попытке отбить у России остров Змеиный заместителю командующего Военно-Морскими силами ВСУ, полковнику Игорю Бедзаю. Об этом сообщает сайт Зеленского.

«За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу постановляю: присвоить звание герой Украины с удостоением ордена “Золотая Звезда” Бедзаю Игорю Владимировичу – полковнику (посмертно)», – сказано в указе.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.


 

Напомним, считавшийся одним из лучших украинских летчиков заместитель командующего Военно-морскими силами из авиации, полковник Игорь Бедзай погиб при выполнении боевого задания, в составе экипажа морского вертолета Ми-14 от ракеты русского истребителя.

Цинизм ситуации с его награждением в том, что военный погиб, выполняя авантюристический приказ  самого Зеленского, закончившийся для Украины крупными потерями.

Также напомним, что на фоне катастроыияечкимх потерь ВСУ Зеленский решил перебить негатив валом награждений военных, многие из которых – посмертные. Всего с начала войны Зеленский наплодил несколько сотен “героев” и более 10 тысячам военных раздал ордена и медали.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: