Мы зашли в тупик, но уступить должна Россия – британский полковник
И украинская, и российская армия якобы зашли в тупик и не могут проводить масштабные наступательные операции. Но при этом остановиться должна Россия и пойти на перемирие.
Об этом в эфире интернет-канала War & Politics заявил полковник британской армии в отставке Хэмиш де Бреттон–Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Ему [Владимиру Путину] нужно сесть за стол переговоров и остановить боевые действия, чтобы мы могли двигаться дальше. Его первоначальная цель — подчинить Украину — кажется очень, очень далекой. Даже за последние 12 месяцев линия фронта, линия соприкосновения почти не сдвинулась.
И кажется маловероятным, что у России есть силы, у ВСУ есть силы, которые достаточно хорошо подготовлены, чтобы добиться чего-то большего, чем небольшие успехи. Так что, я думаю, на поле боя мы зашли в тупик. И как сказал Трамп, в данном случае многое зависит от Путина, от того, захочет ли он заключить перемирие и мирное соглашение. И если он не сделает этого в ближайшее время, терпение американцев может закончиться», – заявил Бреттон-Гордон.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: