«Мы вернули себе решимость»: Германия готова сражаться вместе с Украиной против России

Елена Острякова.  
08.05.2025 18:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 948
 
Вооруженные силы, Германия, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Бундестаг преодолел комплексы Второй мировой войны и готов снова вступить в противостояние с Россией.

Об этом руководитель специального штаба по вопросам Украины министерства обороны Германии Кристиан Фройдинг заявил сегодня на 17-м киевском форуме по безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бундестаг преодолел комплексы Второй мировой войны и готов снова вступить в противостояние с Россией....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«То, что мы сейчас наблюдаем в Германии, это сдвиг в стратегической культуре. Стратегическая культура Германии в рамках ЕС развивалась все 90-е годы и в начале 2000-х, но агрессия против Украины заставила нас ее сменить. Те решения, которые уже приняты и будут приниматься очень скоро на саммите НАТО – мы продемонстрируем, что этот сдвиг очень практичный. Он означает нашу решимость», – сказал Фройдинг.

Он считает, что Германии и Украине нужно «объединять потенциалы, чтобы преодолеть преимущество России».

«Мы должны больше сделать для поддержки украинской армии, чтобы преодолеть преимущество России. В технологическом плане нам уже удалось сравняться с Россией в артиллерии и дронах. Это стало возможным благодаря иновационному потенциалу украинского производства. Мы видим большие новации в украинской обороне и промышленности. Я согласен, что важно наращивать мощности для продолжительной войны», – рассуждал Фройдинг.

По его мнению западные страны должны «заплатить экономическую цену», чтобы «экономические соображения, усталость или политические разногласия» не ослабили НАТО.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: