Мощный удар по Украине: города остались без света, воды и тепла

Олег Кравцов.  
08.11.2025 10:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1138
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина, Энергетика


Минувшей ночь российская армия нанесла мощный комбинированный удар Украине.

Основной целью стали объекты энергетики на подконтрольной киевскому режиму территории. Кроме того, поражена железнодорожная инфраструктура.

Минувшей ночь российская армия нанесла мощный комбинированный удар Украине. Основной целью стали объекты энергетики...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Начальник киевской военной администарции Тимур Ткаченко проинформировал, что в результате атаки в Печерском районе столицы начались пожары.

В Киевской области удары наносились по критической инфраструктуре, без подробностей указывают представители режима на местах. Кроме того, есть информация об ударах по военному аэродрому в Василькове под Киевом, но пока без подробностей.

В сети появились кадры прилетов по Приднепровской ТЭЦ в Самарском районе Днепропетровска. Местные гауляйтеры признали поражение инфраструктуры в городе и Синельниковском районе области. Кроме того, признается попадане по неназванному предприятию в Павлограде.

Серия взрывов прозвучала в районе Кременчугской ГЭС в Полтавской области.

«Сегодня ночью враг нанес массированный удар по Полтавщине. Целил в объекты энергетической инфраструктуры», – написал областной гауляйтер Владимир Когут.

Судя по последствиям, удар был результативным – в области введены аварийный графики отключения света, в Кременчуге нет электричества, воды и частично отсутствует отопление.

«В ближайшее время будет организован подвоз воды для населения. В городе не работает электротранспорт, в связи с чем на маршруты выведены дополнительные единицы автобусов. Развертываются пункты несокрушимости», – описывает ситуацию Когут.

Без света на Полтавщине остался и город Комсомольск (переименован киевским режимом в Горишни Плавни).

В Полтавской области поражена и железнодорожная инфраструктура

«В результате вражеских ударов по Полтавской области есть повреждения, по нескольким станциям отсутствует электроснабжение, повреждения контактной сети нескольких участков. Поэтому ряд поездов будет иметь существенные задержки на пути, поскольку движение по указанным участкам возможно только тепловозами», – информирует «Укрзализныця».

Как отмечает военный блоге Юрий Подоляка, в ходе удара «летело все – от «Гераней» и «Гербер» до «Кинжалов».

«Как и ранее основными целями его являются электрическая генерация, газовые месторождения (и узлы его транспортировки от месторождений в ГТС Украины), тяговые подстанции и прочая ЖД инфраструктура. Плюс военные объекты (склады, военные производства, аэродромы).

Причем, если соединить вчерашние дневные и вечерние удары, а также удар 06.11.25 по тяговым и распределительным подстанциям — картина для противника удручающая. Все они проходят, повреждений масса, а самое главное – вражеская ПВО становится все менее и менее против них эффективна», – отмечает Подоляка.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!



  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: