Месть за могилизацию? Под Одессой смертница взорвала управление полиции
Смертница взорвала полицейское управление в Беляевке — городе в Одесской области.
«Взрыв раздался после того, как в управление полиции вошла женщина с пакетом, в котором, вероятно, могла быть взрывчатка», — сообщили в областной полиции.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

В СБУ же уточнили, что квалифицируют взрыв как попытку теракта, и уже открыли соответствующее уголовное производство.
Самодельное взрывное устройство было приведено в действие дистанционно. Женщина, принесшая пакет, погибла страшной смертью на месте. А вот полицейские, которые должны были погибнуть вместе с ней, получили лишь незначительные ранения — во всяком случае так пояснили в гестапо. Хотя, глядя на разрушения в помещении управления, в это верится с трудом.


Напомню, что случай со «взрывающимися пакетами» — не единственный. Только в январе в СБУ отчитались о задержании «агентурной группы РФ», участники которой пытались взорвать полицейское отделение в Одессе, а ранее отделение службы правопорядка ВСУ в Белгороде-Днестровском. Они же ликвидировали «волонтера» — типа Ганула, но классом помельче. И во всех случаях фигурировал этот пакет со взрывчаткой, который чаще всего приносили именно женщины. А значит, либо не вся «агентурная группа» задержана, либо люди мстят в одиночку — от себя.
Предсказуемо, что нацистские помойки, ссылаясь на собственные источники в гестапо, и на этот раз трубят:
«В деле однозначно просматривается след российских спецслужб».
А вот телеграм-канал «Одесский партизан», тоже ссылаясь на свои источники в полиции, заявляет, что речь идет об очевидном акте отчаяния:
«По внутренней версии, озвученной источником, муж женщины был насильно мобилизован, а после — погиб. Сейчас МВД устанавливает детали, ищет информацию о ее муже и людоловах ТЦК, которые его поймали».
Полицейские же обеспечивали тэцэкашникам легитимную защиту.
В общем, с нейтрализацией агентурной группы как-то «нэвдобно» получилось — а кони все скачут и скачут, а гестаповские околотки все горят и горят.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: