Лукашенко: Трампу удалось поджать Россию, но не Украину

Елена Острякова.  
27.11.2025 16:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 459
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Дипломатия, ЕС, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина


США представили России не окончательный и неофициальный вариант мирного договора.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил журналистам на саммите ОДКБ в Бишкеке, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США представили России не окончательный и неофициальный вариант мирного договора. Об этом президент Белоруссии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«План работоспособный. И Владимир Владимирович признает, что это хорошая основа для переговоров. Но сразу хочу сказать (пусть на меня не обидится команда Трампа), он составлен в спешке. Не хочу сказать, что совсем на коленке, но в спешке. Его надо представить в удобоваримом варианте, без широкого толкования. Чтоб все было конкретно.

Если решаются территориальные вопросы, то все должно быть прописано до метра, какие войска, кто должен быть. Все должно быть до мелочи прописано. Широкое толкование позволит потом в каком-то периоде времени толковать те или иные пункты каждому по-своему. Поэтому должно быть абсолютно все конкретно», – сказал Лукашенко.

Вместе с тем он признал, что США была проделана колоссальная работа, и они учли «субстантивно» мнения всех сторон: россиян, украинцев, европейцев «и не без интересов США». По словам белорусского президента «штрих Трампа там присутствует».

«Трамп прав, когда он поджимает и одну, и другую сторону. Но если с Россией можно договориться, поджав ее, то с Украиной нельзя. Тут негативную роль играет ЕС. Надо прекратить эту войну. Боюсь, в ней не будет победителей, знаете, почему… А если и будет победитель, то это не ЕС, если от них откажется Америка», – сказал Лукашенко.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: