Лавров пообещал не оставлять Запад на обочине цивилизации – и подыскать ему место в новой глобальной структуре

Максим Столяров.  
12.03.2025 17:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 551
 
Вооруженные силы, Восток, Денацификация, Дзен, Дипломатия, Запад, Общество, Политика, Россия, Украина


Глобальная структура безопасности, которую пытается построить Россия, не будет закрыта даже для антироссийских стран Запада.

Об этом на встрече с американскими журналистами заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Глобальная структура безопасности, которую пытается построить Россия, не будет закрыта даже для антироссийских стран...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Мы пытаемся разработать видение общеевразийской архитектуры безопасности. Мы, конечно, не пытаемся предопределить заранее какие-то элементы.

Вместе с тем, эта архитектура, возможно, потенциально, может охватить весь континент. Она должна быть открыта всем. Пусть ОБСЕ сохранится, пусть сохранится НАТО, но, помимо этого, есть ведь и Евразийский экономический союз, ОДКБ, СНГ, ОСЕАН.

Помимо этого, имеется организация, объединяющая страны Южной Азии, есть Совет Сотрудничества Арабских Государств Персидского залива.

Иными словами, имеются субрегиональные организации. Большая их часть концентрируется на экономической проблематике, и было бы совсем не лишним объединить наши усилия для того, чтобы добиться своеобразного разделения труда, для того, чтобы сэкономить ресурсы, усилия, гармонизировать наши экономические планы», – сказал Лавров.

«Президент Путин назвал это большим евразийским партнерством. И кто знает, может быть пройдет еще не один год, но это видение ляжет в основу новой архитектуры безопасности, которая ни в коем случае не должна быть закрыта и для участников с запада континента», – добавил дипломат.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: