Латвия запретила въезд на свою территорию протодиакону Кураеву
Латвийские власти вышли за «границы разумного», запретив въезд на свою территорию российскому религиозному деятелю Андрею Кураеву. Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Он намеревался принять участие в дискуссии «Поговорим о душе», которая была запланирована в библиотеке имени Задорнова. По абсолютно нейтральной неполитической тематике. Планировалось философское обсуждение вопросов человеческой духовности», – сказала Захарова.
Она полагает, что Латвия хочет «опередить даже идеологов «российской изоляции».
«То, что делает Латвия, так напоминает Советский Союз. Зачем тогда выходили, если вы у себя воссоздаете все то, от чего в свое время бежали?» – сказала Захарова.
English version :: Читать на английском Латвия запретила въезд на свою территорию протодиакону Кураеву

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: