«Крах украинской государственности может стать единственным выходом из нашего ада» – майданный философ

Вадим Москаленко.  
12.04.2025 17:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1094
 
Вооруженные силы, Выборы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Украинская элита так и не осознала своих ошибок, а государство продолжает оставаться насквозь коррумпированным и недееспособным.

Об этом в эфире видеоблога «Власть vs Влащенко» заявил украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская элита так и не осознала своих ошибок, а государство продолжает оставаться насквозь коррумпированным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«У украинских политиков цель, установка и мотивация – что все было правильно, Россия была агрессором, мы сейчас все немножечко подкорректируем, перевыборы сделаем, новые люди придут – и все наладится.

Осознания ошибок не произошло. Серьезного пересмотра государственного проекта не произошло. Пересмотра примитивнейшей из девятнадцатого века теории построения нации не произошло. Это при том, что мир в целом изменился и происходят принципиально иные процессы», – сказал Дацюк.

«Элита же так и не поняла, что она должна взять часть ответственности и признать ошибки, публично заявить о том, что проект привел к катастрофе. Но никто, ни со стороны старой элиты, ни со стороны новой элиты, этого не делает.

А куда девать тех, кто наворовался и стал претендентом на олигарха, и может вложиться в избирательную кампанию, стать претендентом на власть? Их куда девать? Мы же опять попытаемся через демократические выборы зайти снова в это дерьмо. У нас нет другого выхода. У нас же нет другой конституции, только эта.

Но если мы так сделаем – крах. Потому что это всё уже не работает. И после войны никто опять не доверится этому всему. Но крах – это не так плохо.

Крах – это удостоверение для всех, что вот так дальше точно нельзя, все эти проекты не годятся, весь дискурс и все слова, которые вы используете, выбросите, и тогда, возможно, что-то новое, что-то иное», – подытожил философ.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: