Конфронтация нарастает: В отношениях с Западом Россия приближается к точке невозврата

Олег Кравцов.  
28.03.2018 09:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9676
 
ЕС, Политика, Россия, Скандал


Высылка российских дипломатов из Соединенных Штатов и ряда стран Европейского союза – это символ конфронтации.

Такое мнение в комментарии “Московскому комсомольцу” высказал заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН Дмитрий Данилов.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Есть эксперты, которые говорят о том, что высылка нескольких дипломатов – это символический шаг, но я бы сказал, что если это и символ, то символ конфронтации. Мы идем по раскручивающейся спирали и все время рассчитываем на то, что каким-то образом этот бег удастся затормозить. Но создается впечатление, что мы постоянно приближаемся к точке невозврата и риски только возрастают”, – сказал эксперт.

По его словам, отдавая Британии «российскую кость», Еврососюз, возможно, рассчитывает получить какие-то преимущества в тяжелых переговорах с Лондоном по Брекситу.

“В то же время нельзя не учитывать, что внутри Европейского Союза «дело Солсбери» подняло очередную волну антироссийских настроений. Ясно, что усиливая антироссийскую карту, такие страны, как Польша, получают дополнительные преимущества и силу голоса внутри ЕС. Поэтому для многих это очень выгодно. С другой стороны, некоторые страны просто вынуждены в своих политических реакциях учитывать усиление антироссийского ядра внутри Европы», – добавил Данилов.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: