Коммунисты обнаружили полный провал в освоении Россией космической энергии
Россия отстает от США и Китая в области освоения космической энергии.
Об этом сегодня на пресс-подходе в Госдуме заявил депутат от КПРФ Николай Арефьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«У нас есть МИРЭА – технологический университет в Москве. Он занимается научными исследованиями в области космической энергетики. Они обращались ко мне несколько раз, чтобы войти в программу финансирования этих разработок. Космической энергией сегодня занимается КНР и США, которые уже от теоретических исследований переходят к экспериментам. А у нас даже теоретические исследования не хотят финансировать», – утверждает Арефьев.
По его словам, он писал письма и в правительство, в Академию наук, в Министерство энергетики, в Министерство промышленности и торговли, и везде ссылались на то, что нет программы и специалистов.
«Но, извините меня, это институт, который занимается научными разработками. Так дайте ему финансирование, чтобы мы так же были в передовиках в этой отрасли. Потому что Китай уже, наверное, лет через 5 получит космическую энергию, а мы ее не получим, потому у нас нет для этого финансирования», – сказал Арефьев.
English version :: Читать на английском Коммунисты обнаружили полный провал в освоении Россией космической энергии
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: