Коц: «На границе с Белоруссией ЕС получит окоченевшие детские трупики»
Польша несет непосредственную ответственность за страдания и разрушения, которые выпали на долю иракского народа.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Комсомольской правде» пишет специальный корреспондент Александр Коц.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Он напоминает, что Польша выставила порядка десяти тысяч силовиков на границе с Белоруссией, чтобы не допустить проникновения мигрантов, прибывающих из Ирака.
«К слову, воинский контингент Польши в Ираке, где она контролировала одну из четырех зон, на которые была поделена страна – South Central zone, – составлял чуть более двух тысяч человек. Так что моральных обязательств перед жителями разрушенной страны у нее куда больше, чем у Белоруссии», – проводит параллели автор.

При этом, продолжает он, Варшава не собирается оказывать помощь беженцам, а угрожает обратиться за помощью к НАТО.
«За этими, конечно, не заржавеет. Сам видел, как они поливают свинцом толпу безоружных у кабульского аэропорта. Но то ведь где-то далеко, на другой планете. А тут – предсердие Европы. Картинка по телевизору не очень европейская получится. Впереди – холода, первые обморожения, первые смерти от переохлаждения… Образ Лукашенко на Западе вряд ли можно демонизировать еще больше. А вот Старый Свет получит свой «кабульский аэропорт». Только вместо падающих с неба людей – окоченевшие детские трупики», – прогнозирует Коц.
English version :: Читать на английском Коц: «На границе с Белоруссией ЕС получит окоченевшие детские трупики»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: