Киевские мосты грозят обрушиться даже без российских ракет – депутат Рады

Вадим Москаленко.  
05.06.2025 00:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10100
 
Дзен, Киев, Украина


Как минимум два киевских моста через реку Днепр находятся в аварийном состоянии из за отсутствия ремонта на протяжении десятилетий. Об этом на заседании Верховной рады заявил депутат Роман Грищук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Как минимум два киевских моста через реку Днепр находятся в аварийном состоянии из за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Я хотел бы поднять вопрос состояния наших мостов, особенно мостов в Киеве. Без атак беспилотников, без подрывов они в критическом состоянии. 15% всех мостов в Киеве аварийные.

Два из пяти мостов через Днепр находятся в аварийном состоянии из-за ненадлежащей эксплуатации, из-за возраста и из-за отсутствия капитальных ремонтов», – сказал депутат.

«Мост Метро с 90-х годов аварийный. С 2018 года мост Патона в критически аварийном состоянии, запрещена эксплуатация. Семь лет ежедневно сотни тысяч киевлян с левого на правый берег ездят через этот мост.

Чего мы ждем? Когда произойдет трагедия, люди не будут спрашивать, кто за ответственный – Кличко или правительство. Должны здесь и сейчас уже заняться реконструкцией этих мостов. Это критическая инфраструктура.

Беречь критическую инфраструктуру во время войны – наша обязанность», – потребовал депутат.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: