Киев продолжают готовить к отступлению из Бахмута-Артёмовска – «Это нормально»

Вадим Москаленко.  
22.02.2023 17:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2248
 
Война, Дзен, Донбасс, Украина


Возможное падение гарнизона ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) открывает русским путь на Славянск, однако стратегической военной катастрофы в этом нет.

Об этом в интервью «Украинской правде» заявил киевский военный эксперт Тарас Чмут, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Возможное падение гарнизона ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) открывает русским путь на Славянск, однако стратегической...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Журналист спросил, верно ли, что удержание Артёмовска важно, так как его сдача чревата прорывом противника к Славянску?

«Да, там логистическая история, но, при этом, оставление Бахмута или захват его русскими не приводит к тому, что мы что-то в войне стратегически проигрываем. Это один из населённых пунктов, за который активно ведутся боевые действия, которых много было, есть и, наверное, будет.

Не знаю, удержим мы его или нет, но даже если нет, в этом нет чего-то чрезвычайного. Это нормально, что военные когда-то отступают, когда-то наступают, это их сфера работы, и тут обществу надо меньше болтать, а больше доверять военным», – сказал Чмут.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: