Хорватский парламент зря прервал работу ради просмотра матча Хорватия-Марокко
Парламент Хорватии прервал свою работу ради просмотра матча сборной страны против Марокко на чемпионате мира по футболу в Катаре.
Заседание Сабора (парламента) Хорватии, на котором обсуждался проект государственного бюджета на 2023 год, было прервано из-за первого матча национальной сборной страны на чемпионате мира в Катаре, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
На само заседание многие депутаты пришли с символикой сборной Хорватии – кто-то в игровых футболках, кто-то в шарфах.
Просмотр телетрансляции в одном из залов в здании парламента организовал руководитель парламентской группы Хорватия-Марокко Домагой Хайдукович. В просмотре матча также приняла участие посол Королевства Марокко в Хорватии Нур Эль Худа Марракчи, которая пожелала успеха обеим командам.
В результате матч Хорватия-Марокко в Катаре закончился вничью – 0:0, что для хорватов можно считать неудачей и потерей двух очков. На чемпионате мира 2018 года, проходившем в России, сборная Хорватии дошла до финала, где уступила Франции.
Как сообщал «ПолитНавигатор», президент Хорватии Зоран Миланович официально отказался дать согласие на участие хорватских военнослужащих в миссии военной помощи ЕС в поддержку Украины.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Октябрь | ||||||
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: