Кэллог сардонически рассмеялся, когда его спросили, дадут ли Зеленскому поесть

Елена Острякова.  
06.03.2025 21:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 612
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина


Утративший легитимность президент Украины Владимир Зеленский сам навлек на себя то, что США лишили его страну поставок оружия и разведданных.

Об этом советник президента США Кит Кэллог заявил сегодня на оборонном мероприятии в Вашингтоне, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Утративший легитимность президент Украины Владимир Зеленский сам навлек на себя то, что США лишили...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Когда я был в Киеве две недели назад, я ясно дал понять президенту Зеленскому, что произойдет, если мы не подпишем соглашение. Я был прямолинеен и недвусмысленен: ты подпишешь сделку, пообедаешь, дашь пресс-конференцию, выйдешь, и все будет хорошо.

Но то, что произошло, стало очень воинственной пресс-конференцией, которая длилась почти 50 минут и застала всех врасплох. Это не то, что мы ожидали. Нельзя вести переговоры о мире публично. Вы пытаетесь бросить вызов президенту США в овальном кабинете… Он был предупрежден», – сказал Кэллог.

Он считает, что Зеленский поплатился за то, что пытался заставить США продолжать финансировать Украину, а Трампа – публично выступить против России.

«Но причина, по которой он приехал в Белый дом, заключалась в том, чтобы подписать документ, который означал бы, что мы движемся вперед, но он не был подписан. У него была возможность сделать это, когда я был в Украине, но он этого не сделал. У него была возможность на прошлой неделе. Я бы ничего не стал делать, пока он не подпишет документ», – сказал Кэллог.

«Он может сейчас подписать его и поесть?», – спросила ведущая.

На это Кэллог громко и сардонически рассмеялся. При этом он отказался отвечать на вопрос, будут ли возобновлены поставки, если Зеленский подпишет сделку.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: