Казахский марксист: «Пересядем со всех стульев на какой-то один – в Казахстане начнётся майдан и СВО»

Максим Столяров.  
07.10.2025 18:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 427
 
Дзен, Запад, Казахстан, Майдан, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Спецоперация


Любой отход в чью-либо пользу от «многовекторной» политики Казахстана приведёт к гражданской войне.

Об этом на канале «Простые числа» заявил член марксистской казахстанской организации Қызыл Ту Алибек Тасыбеков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Любой отход в чью-либо пользу от «многовекторной» политики Казахстана приведёт к гражданской войне. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Скорее всего, будет гражданская война. Условно говоря, если победит американский капитал, его люди придут к власти, проамериканские, которые будут максимально антироссийские, то у России не будет выхода, кроме как начать… это не оправдывает их действия, геополитические. И у Китая.

Под их страной появилась не страна, которая пытается на всех стульях усидеть, а, скажем, антикитайская, антироссийская, прозападная, то в Казахстане начнётся гражданская война. Потому что эти власти начнут войну против русского языка на манер Украины.

Такой вариант возможен. Если в Казахстане произойдёт либеральный прозападный переворот, то мы получим гражданскую войну. Северные, восточные регионы начнут противиться. Восточный, скорее всего, пойдёт под Китай, Северный будет получать поддержку от России», – сказал он.

«Но если в Казахстане придут более пророссийские силы, наоборот, или власть наша сделает пророссийский разворот, то мы можем ждать уже с другой стороны. Как с Тайванем, например, условно. [И подпитывание западного Казахстана с тем, чтобы он, пусть условно, отделился, и это тоже может привести к военному конфликту] – да, это вероятный сценарий», – добавил казах.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: