Караганов: США не станут заступаться за Европу, если Россия накажет её ядерным ударом

Елена Острякова.  
26.03.2025 19:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1171
 
Война, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Россия готова довести конфронтацию с Европой «до последней точки».

Об этом глава Совета по внешней и оборонной политике РФ Сергей Караганов заявил в интервью ВВС, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия готова довести конфронтацию с Европой «до последней точки». Об этом глава Совета по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Если потребуется – до последней точки. Это значит, что мы будем продолжать до самого конца. Но надеюсь, что мы уже прошли эту точку, потому что после того, как мы начали подниматься по лестнице, американцы начали отступать, что свидетельствует о нашем успехе», – сказал Караганов.

Он допустил нанесение Россией ядерного удара по Европе.

«Почему нет? Не сейчас, но в принципе. Я утверждаю, что если дело дойдет до этого, мы должны наказать европейцев. Я имею в виду упреждающий удар. Мы могли бы сделать это безнаказанно, но это ужасный моральный выбор.

Мы заявляли об этом публично, мы не должны этого делать. Но если нас прижмут к стене, мы сможем сделать это безнаказанно. Американцы никогда не нанесут ответный удар», – подчеркнул Караганов.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: