Импичмента Олланду не будет – парламент Франции отклонил резолюцию

Семен Дорошенко.  
23.11.2016 17:33
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1009
 
ЕС, Компромат, Общество, Политика, Скандал, СМИ, Спецслужбы, Украина


Парламент Франции отклонил проект резолюции об импичменте президента Франсуа Олланда.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Парламент Франции отклонил проект резолюции об импичменте президента Франсуа Олланда. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Как отмечает агентство, парламентский комитет вынес в среду решение, согласно которому Олланд не столкнется с процессом импичмента из-за комментариев, которые он дал двум журналистам, которые свидетельствуют о том, что французские спецслужбы провели четыре целенаправленные атаки по его приказу. Уточняется, что речь идет об авиаударах в Сирии в 2013 году.

Ранее в этом месяце консервативный парламентарий Пьер Лелуш инициировал процесс активации статьи 68 конституции Франции, позволяющий запустить процесс импичмента президента на том основании, что Олланд нарушил протоколы национальной безопасности.

По данным парламентских источников, против инициативы высказались 13 депутатов, однако восемь поддержали проект.

Ранее прокуратура Парижа открыла предварительное расследование о возможной угрозе национальной обороне Франции из-за утечки конфиденциальной информации. Речь идет о документе относительно авиаударов в Сирии в 2013 году, который попал к журналистам издания Le Monde, с которым их ознакомил президент Франсуа Олланд во время интервью.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: