И нашим, и вашим. Немецкие левые в Бундестаге осуждают Россию, но требуют остановить милитаризацию

Анатолий Лапин.  
13.11.2025 09:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 199
 
Германия, Дзен, Политика, Россия


Немецкая армия должна перестать участвовать в военных операциях за пределами страны и сосредоточиться только на обороне.

Об этом, выступая в парламенте, заявил депутат Бундестага и представитель Левой партии по вопросам обороны Ульрих Тоден, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Немецкая армия должна перестать участвовать в военных операциях за пределами страны и сосредоточиться только...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

При этом, Тоден обвинил Россию в «агрессии» против Украины, но подчеркнул, что милитаристская истерия в парламенте дожлна быть прекращена.

«Военные операции в Красном море для защиты торговых путей или милитаризованная защита беженцев в Средиземном море не имеют ничего общего с оборонным заказом основного закона.

Прекратите, наконец, иностранные операции и верните к задачам национальной обороны.

Агрессивная война России в соответствии с международным правом против Украины является преградой, но она не оправдывает ни разжигания паники, ни чего бы то ни было.

Бундесвер должен быть в состоянии выполнить свою основную миссию по национальной обороне, и только ее – не меньше, но и ни в коем случае не больше», – заявил Тоден.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: