«Готовы искать трансформаторы даже в недружественных странах» – глава «Укрэнерго»

Вадим Москаленко.  
22.11.2022 18:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1239
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина, Экономика коллапса, Энергетика


Украина готова искать трансформаторы для подстанций, разрушенных ракетными ударами, в любых странах, где пользуются тем же классом напряжения.

Об этом на брифинге рассказал председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина готова искать трансформаторы для подстанций, разрушенных ракетными ударами, в любых странах, где пользуются...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Прозвучал вопрос, какие дружественные страны являются производителями трансформаторов, где Украине можно заказать или составить соглашение, чтобы их получить.

«Испания, Бельгия, Южная Корея, Индия, Китай, Япония, Украина – это те страны, в которых размещены существенные производственные мощности по производству автотрансформаторов. Причём, нужно понимать, что класс напряжения, используемый на Украине, специфический для стран СНГ, он не совпадает с классом напряжения, который используют, например, европейские страны.

Как железнодорожные колеи – есть широкая, есть узкая, так и у нас, класс напряжения в магистральной сети используется 750 и 330 киловольт, а в Европе 400 и 220. Задача состоит в том, чтобы найти не просто мощный трансформатор, но и чтобы он подходил нам, чтобы было можно его сразу поставить и включить. Поэтому ищем практически во всех странах, которые я назвал. Ищем во всех странах, в независимости от уровня их дружественности к нам», – ответил Кудрицкий.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: