Гордон: «Европейские депутаты – продажные собаки и негодяи»

Ольга Козаченко.  
01.07.2019 08:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1913
 
ЕС, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Россия – это богатая страна, которая в состоянии покупать европейских политиков, что якобы успешно и делает Москва.

Об этом в интервью «Апострофу» заявил киевский журналист и руководитель штаба партии «Сила и честь» Дмитрий Гордон, отвечая на вопрос, кто несет ответственность за то, что Россия возвращается в ПАСЕ.

Россия – это богатая страна, которая в состоянии покупать европейских политиков, что якобы успешно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Всему виной – российские деньги; их у России много. Россия – очень богатая коррупционная страна, и она не стесняется коррумпировать отдельных европейских политиков, их руководителей, лидеров мнений, журналистов. Всех, кто нужен России для нейтрализации санкций против ее преступной политики, она пытается коррумпировать. И многие коррумпируются, что, в общем, понятно. Я считаю, что в Европе, в ПАСЕ, очень много негодяев-депутатов, продажных собак, которые купились на русские деньги», – сказал Гордон.

По его словам, в случившемся нет вины президента Зеленского и украинской делегации.

«[…] здесь просто есть напор русских денег – они им не заплатили за два года, по-моему, 60 с чем-то миллионов долларов. А несчастная Европа не может без России содержать свою Парламентскую Ассамблею. 60 миллионов долларов они не могут найти, или евро. Это абсурд! Но если Герхард Шредер, бывший канцлер Германии, руководит «Газпромом», то о чем вообще можно говорить? Коррупция! Европейцы – негодяи, в данном случае, я считаю», – считает журналист.

При этом он уточнил, что не одобряет концерты, которые устраивала в ПАСЕ украинская делегация.

«Я тоже не в восторге от этих перформансов. Я вам честно скажу, они попахивают уездным жлобством. Но в данном случае – это не вина украинской делегации; это только лишь российские деньги», – резюмировал Гордон.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: