Главный русофоб Швеции Карл Бильд выставил себя на помешище в Twitter
Известный своей антироссийской риторикой бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, еще в прошлом году занимавший должность главы шведского МИДа, продемонстрировал неудовлетворительные познания в географии.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил донецкий политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, обративший внимание на посвященную вчерашнему террористическому акту в турецкой Анкаре запись Бильда в Twitter, в которой говорится, что этот теракт стал наихудшим в Европе с 2004 года.
“География – наука не дипломатическая, – прокомментировал политолог запись шведского политика. – Главный русофоб всея Швеции Карл Бильдт, еще недавно – тамошний министр иностранных дел – уверен, что Анкара находится в Европе. Во всяком случае, это следует из его последнего твита”.
Стоит уточнить, что лишь небольшая часть Турции географически относится к Европе, тогда как большая часть территории страны. включая Анкару, расположена в Юго-Западной Азии.

Примечательно, что в США невысоко оценивали способности Бильдта. Так, после обнародования WikiLeaks секретных документов стало известно, что американские дипломаты характеризовали Бильдта как политика, имеющего «ограниченные дипломатические способности», а сам он описывался как человек, воображающий, что обладает большим весом и влиянием, чем на самом деле, и сравнивался со «среднего размера собакой с повадками большой».
English version :: Читать на английском Главный русофоб Швеции Карл Бильд выставил себя на помешище в Twitter
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: