Генерал бундесвера: Нужно продумать наступательные действия против России
Русские могут настолько нарастить потенциал воздушных атак, что противостоять этому на уровне ПВО будет слишком дорого, поэтому необходимо готовить радикальные контрмеры.
Об этом на канале бундесвера заявил руководитель планово-командного штаба Минобороны ФРГ, генерал-майор Кристиан Фрейдинг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Русские стремятся к дальнейшему увеличению своих производственных мощностей. Они хотят ещё больше расширить удары беспилотников. Их амбиции – это 2 тысячи беспилотников, которые можно использовать одновременно. Нам нужно продумать разумные контрмеры. [Помимо материальной поддержки украинской ПВО] можно косвенно повлиять на то, чтобы наступательный потенциал ВС РФ вообще не раскрывался.
И есть два варианта. Первая возможность заключается в том, чтобы самим проводить наступательные противовоздушние действия с использованием средств дальнего действия, которые с самолётов наносят удары по аэродромам до того, как эти средства могут быть использованы. Конечно и по мощностям оборонной промышленности», – сказал Фрейдинг.
Другой возможностью он назвал ужесточение санкций.
«Когда мы говорим о том, как русским удалось так значительно увеличить объёмы производства как баллистических, так и крылатых ракет, а также гиперзвука, нам нужно ещё раз подумать о том, достаточно ли того, что мы предприняли в отношении экономических мер. И где мы можем найти рычаги для сокращения российского производства, особенно в этой области», – вещал фриц.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: