Есть ещё отщепенцы: не все в Европе хотят вооружаться – экс-президент Эстонии

Елена Острякова.  
21.03.2025 18:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 574
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Крушение американоцентричного мира вынудило страны ЕС тратить больше на вооружение.

Об этом бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил в интервью цифровой платформе The Cipher Brief, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Крушение американоцентричного мира вынудило страны ЕС тратить больше на вооружение. Об этом бывший президент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Куда мы идем? Это, безусловно, привело к резкому увеличению расходов на оборону в Европе: как в Германии, так и на уровне ЕС. Это больше, чем просто перемены. Мы живем в другом мире, если речь идет о безопасности», – нагонял тревожности Ильвес.

При этом он прогнозирует, что не все европейские страны будут политизироваться.

«Я понимаю, что Венгрия, Словакия, Италия и Испания не хотят тратить деньги. Поэтому они, вероятно, создадут еще одну коалицию, которая будет отвечать на все это», – недовольно заметил Ильвес.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: