«Если это была «Фламинго», то первый блин комом» – эксперт

Максим Столяров.  
19.10.2025 16:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 856
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Россия, Терроризм, Украина


Если официально подтвердится информация, что сбитая ПВО ракета, окажется распиаренным в укро-СМИ «Фламинго», то это была явно настоящая заводская сборка.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил российский либеральный военный эксперт Валерий Ширяев, комментируя сбитие большой ракеты со стороны Украины несколько дней назад, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если официально подтвердится информация, что сбитая ПВО ракета, окажется распиаренным в укро-СМИ «Фламинго», то...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Официальных комментариев и подтверждений нет, основываемся только на тех фотографиях и видео. Даже не знаю, в каком районе России был сбит, но это понятно, для зенитчиков это секрет. Ну, не совсем кустарная сборка, но, в общем, это не сборка настоящего завода, который производит ракеты. То есть ракета собрана по ускоренным, упрощённым схемам, в том числе, из гражданских компонентов, там всё это видно. То, что эти обломки очень сильно похожи на то, что показывали на украинских видео – да, действительно похожи.

И ещё момент: никто не показал фотографию двигателя. Утверждается, что это запорожский, советский ещё, старой конструкции двигатель турбореактивный. Двигатель – это важно. Сколько их штук в наличии – столько и будет ракет. Советских двигателей такого типа довольно много запасных, но не огромное количество», – сказал Ширяев.

«Если [будет] доказано, что это действительно «Фламинго», то первое его применение – первый блин комом. Сбивается всё, на самом деле», – добавил эксперт.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: