«Ельцин не напал на Украину только из-за кризиса» – подписант акта «незалежности»

Вадим Москаленко.  
15.09.2025 17:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 294
 
Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Если бы в 90-х Россия не была на грани голода, то обязательно бы напала на Украину.

Об этом на канале Guildhall заявил первый украинский посол в РФ (1990-1992 гг.), подписант Акта независимости Украины Владимир Крыжановский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если бы в 90-х Россия не была на грани голода, то обязательно бы напала...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Он рассказал, что первый президент Украины Кравчук перед смертью говорил, что Борис Ельцин никогда бы не напал на Украину.

«Я говорил: я вам удивляюсь, Леонид Макарович, вы же их знаете как облупленных! Он напал бы быстрее. Но почему не напал тогда? Баррель нефти стоил 10-12 долл., а себестоимость в районе 6-8 долл., они зарабатывали 3-4 долл. Даже при 500 млн. продажи – это 2,5 млрд., это очень мало.

У них не было денег. Россия была на грани голода. Но простить нам, что мы получили «незалежность», не положив хотя бы миллион человек, русские не могли нам этого простить», – вещал Крыжановский.

В 2014 же году, по его логике, русские не смогли простить майданщикам Януковича.

«В 2014 году Януковича выгнали – как? Нашего ставленника, мы его взлелеяли, мы его вскормили, мы в него вбрасывали деньги – и вдруг… нет, такого простить Украине нельзя. И двинулись.

При этом рассказывали байки, что они защищали русскоязычных. Нет ни одной русской школы в Соединённых Штатах, хотя там более миллиона русских. Почему они не напали на Соединённые Штаты?»,  – валял дурака престарелый самостийник.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: