«Это очень опасная история»: Запад может передать Украине ядерное оружие
Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о готовности самостоятельно использовать атомную бомбу может вызвать международный скандал и стать поводом для нового витка ядерной эскалации.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Евгений Минченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«В клубе ядерных держав у нас прибавилось. Я внимательно посмотрел выдержки из выступления Лукашенко, он заявил: «Допустим, мы можем его (ядерное оружие) применить по согласованию с Россией. Этого всего нет и быть не может. Это наше оружие, и мы будем его использовать». Это заявил Александр Лукашенко.
То есть, мы получили под боком потенциальную проблему. Важны не намерения, а потенциалы. Вот мы под боком получили союзную, на данный момент, страну, с ядерным оружием и с вполне боеспособным подразделением», – сказал Минченко.
Он подчеркнул, что Запад может воспользоваться этим прецедентом для передачи атомной бомбы бандеровцам.
«Лукашенко дал эту цитату, и тогда наши западные недоброжелатели, и сказать: «Подождите, получается, Россия нарушила договор о нераспространении ядерного оружия». А дальше вполне может возникнуть тема: «Хорошо, эти дали Лукашенко, давайте мы дадим Зеленскому». Это очень опасная история», – добавил политолог.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Сентябрь | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: