«Это очень чувствительно и серьёзно» – генерал ВСУ об ударах РФ по ТЦК

Вадим Москаленко.  
09.07.2025 18:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 669
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Мобилизация, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Две основные цели ударов РФ по ТЦК – это физическое уничтожение данных о мобилизованных и чувство ненависти к людоловам у жильцов близлежащих домов, которые могут совершать какие-то действия против военкоматов.

С таким мнением согласился бывший замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Две основные цели ударов РФ по ТЦК – это физическое уничтожение данных о мобилизованных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«К сожалению, это соответствует действительности. Их разведка отслеживает ситуацию с мобилизацией, ставится задача всеми средствами подрывать. Один из методов они нашли, он чувствительный, трансформируется в те действия и последствия, о которых вы сейчас говорили. Это очень серьёзно.

А происходит это потому, что эти структуры, которые занимаются мобилизацией, должны быть государственные, а не военные. И уж не совсем командование сухопутных войск», – сказал Романенко в эфире интернет-канала «UkrLife».

«Государство призывает и передаёт вооружённым силам граждан для их обучения, экипирования, вооружения. Задача вооружённых сил обучить этих граждан тем, что государство передало, и профессионально применять эти войска.

Поскольку функционально это нарушено, у нас большие проблемы с укомплектованием бригад, в первую очередь, которые ведут боевые действия на линии соприкосновения», – добавил укро-генерал.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: