Это не ужесточение, а смягчение: польские русофобы заподозрили блеф и профанацию в 19-м пакете санкций ЕС

Игорь Шкапа.  
23.10.2025 16:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 454
 
Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация, Украина


Утвержденный ЕС 19-й пакет антироссийских санкций на самом деле не особо грозит РФ, поскольку в действие эти меры вступят после окончания войны. Кроме того, он автоматически отменяет часть уже провозглашенных жестких рестрикций.

Об этом в эфире «Новости live» заявил экс-заместитель госсекретаря в министерстве экономики Польши, отпетый русофоб Петр Кульпа, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Утвержденный ЕС 19-й пакет антироссийских санкций на самом деле не особо грозит РФ, поскольку...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Эти санкции касаются того, что будет, потому что на самом деле говорим про 28-й год. На деле этот пакет смягчает те условия, которые есть. Потому что, если бы не было 19-го пакета, ограничения по импорту газа вошли бы намного раньше. На самом деле 19-й по многим вопросам смягчает те санкции, которые были раньше приняты», – недоволен поляк.

По его словам, в данном случае все «работает по принципу, что никто вам не в состоянии дать столько, сколько мы вам в состоянии обещать».

«Просто, говорим про будущее. А поскольку это будущее выходит за пределы момента, когда все ожидают, что эта война будет приостановлена, потому что прочность Российской Федерации заканчивается. Так что без рисков можно внедрять с 28-го года все что угодно», – жалуется Кульпа.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: