Это не показали по укро-ТВ: Поляки вышли на митинг против Зеленского

Михаил Рябов.  
20.12.2025 17:52
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3085
 
Дзен, Политика, Польша, Украина


Польская правая партия «Конфедерация» провела митинг во время вчерашнего визита Владимира Зеленского в Варшаву, требуя прекратить вливания в поддержку бандеровского режима в Киеве.

Участники акции развернули плакаты с перечеркнутым трезубцем и надписью «Помним Волынь!», «Мы не слуги украинского народа», а также «Зеленский! Отдай наши 100 миллиардов!». Последний лозунг объясняется предположительной оценкой средств, которые ежегодно Евросоюз тратит на нужды Украины.


Один из организаторов акции Славомир Ментцен призвал правительство Польши пересмотреть условия поддержки Киева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«С тех пор, как Россия напала на Украину, поляки массово бросились помогать украинцам, и до сих пор не получили за это ничего взамен, и самое время это изменить».

Варшава могла бы потребовать покаяния за преступления террористов из ОУН-УПА, предложил депутат парламента Гжегож Браун.

«Сегодня хорошее время, чтобы оправдать ожидания поляков – предков тех, кого убили на Волыни».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: