Донецкие переселенцы завалили Евросуд тысячами исков против правительства в Киеве

Семен Дорошенко.  
30.01.2017 18:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1181
 
Донбасс, Киев, Недвижимость, Общество, Скандал, Статистика, Украина, Финансы


Переселенцы из Донбасса подали 4 тыс. исков против Украины в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Переселенцы из Донбасса подали 4 тыс. исков против Украины в Европейский суд по правам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Об этом сообщил председатель Верховного суда Украины Ярослав Романюк.

“С этого региона на сегодняшний день накопилось уже 3900 заявлений, в которых граждане Украины обращаются в ЕСПЧ”, – сказал Романюк.

По его словам, большая часть претензий истцов связана с потерями имущества, в результате боевых действий.

“На втором месте (по обращениям украинцев в ЕСПЧ – ред.) – 22% – это обращения от лиц, которые понесли потери, в первую очередь, имущественные, связанные с событиями на востоке нашей страны, где проводится АТО”, – сказал Романюк.

Всего, сообщил Романюк, на рассмотрении ЕСПЧ на конец минувшего года находилось почти 80 тыс. жалоб, из которых более 18 тыс. из Украины.

Напомним, по данным украинской статистики, сегодня на контролируемую Украине территорию переехали полтора миллиона переселенцев с неподкуонтрольных территорий Донбасса.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Донецкие переселенцы завалили Евросуд тысячами исков против правительства в Киеве






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: