Депутат Рады похвалил СССР, благодаря которому Украина ещё остается со светом
На территории Украины электростанции строились с большим запасом мощности, что позволяет им теперь справляться с последствиями ударов.
Об этом в эфире «Новости live» заявил депутат ВР, экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Ведущий поинтересовался, что будет, если русские окончательно добьют киевские электростанции.
Кучеренко ответил, что вывести из строя полностью такие мощные объекты, как ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, очень непросто.
«Посмотрите, это же город в городе. Инженеры и строители этой “плохой страны”, в которой я родился, строили на совесть с очень большим запасом прочности. Мы, видите ли, не можем проесть никак тот запас мощности», – сказал экс-министр.
По его словам, для Киева больших рисков длительных отключений он не видит.
«Гораздо рискованнее ситуация, безусловно, в Ахтырке, Сумах – приближенным к прифронтовым территория городов. Но о Киеве я бы не не пугал здесь», – успокаивал Кучеренко.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: