Депутат Рады: На оборону не хватает сотен миллиардов – бюджет под угрозой
Верховная рада не может принять главный финансовый документ страны на 2026 год.
Об этом в эфире грантоедки Даны Яровой заявила депутат ВР, командир батальона «Госпитальеры» в составе сформированной из боевиков «Правого сектора» (запрещен в РФ) так называемой УДА – Яна Зинкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Ведущая заметила, парламент до сих пор не может принять во втором чтении закон о бюджете страны на следующий год, поинтересовавшись, как обстоит дело с голосами.
«Для первого чтения голосов хватило, но на второе кардинально не хватает. Если бы голоса были, он бы был уже проголосован. Сейчас происходят какие-то коммуникации, торг, манипуляции, чтобы заставить какую-то часть депутатов проголосовать так, как нужно власти», – сказала правосечка.
Главной проблемой бюджета она считает «недофинансированность сектора обороны».
«У нас не хватает несколько сотен миллиардов, и это просто колоссальные деньги. Я не понимаю, откуда они могут их взять. Сейчас нужно сделать все максимальное для антикоррупционной очистки нашей системы, потому что без этого нам денег просто не дадут», – сокрушается Зинкевич.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: