Дельцам не место в таком деле: России нужен полностью «государственный Ютуб» – Ашманов
Ни один из 6 российских видеохостингов не может конкурировать с «Ютуб», бюджет которого больше бюджетов многих государств.
Об этом эксперт в области информационных технологий Игорь Ашманов заявил в интервью каналу «ИнфоспецнаZ», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Мы не вытянем против «Ютуба», если этим не займется государство. И никакой рыночек не порешает. Государство должно сделать государственный видеохостинг как платформу и сервис. Чтоб хохлов отрезать и црушников, может быть, надо сделать вход через госуслуги. Но сам движок должен быть сделан государством.
Вся тяжелая платформа, на которую «Ютуб» потратил десятки миллиардов долларов, должна быть сделана государством, потому что ни один бизнес, каким бы он ни был бодрым, не сможет это сделать за свои», – сказал Ашманов.
Он считает, что за частниками можно оставить создание интерфейсов, но при этом обязать не размещать неуместную рекламу посредине роликов.
English version :: Читать на английском Дельцам не место в таком деле: России нужен полностью «государственный Ютуб» – Ашманов

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: